グローリア初穂代々木上原

  • 東京都渋谷区大山町

  • 東京メトロ千代田線 / 代々木上原駅 徒歩6分

  • 1997年築 / 6階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より2.8%割高

販価
5,480万円
182.2万円/㎡
相場
5,331万円
177.2万円/㎡
2,167
4,277
6,386
8,495
AI査定結果
推定相場価格
5,331万円
177.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,277万円〜6,386万円
142.2万円/㎡〜212.3万円/㎡
推定賃料
10.6万円
0.35万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
グローリア初穂代々木上原
5,480万円(182.2万円/㎡)/ 1階 / 30.08㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は143.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(182.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/175,480万円182.2万円1階 30.08㎡ 1K
2023/11/254,298万円142.9万円3階 30.08㎡ 1DK
2023/08/253,680万円122.3万円5階 30.08㎡ 1K
2023/07/093,980万円132.3万円5階 30.08㎡ 1K
2023/06/134,180万円139.0万円5階 30.08㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は162.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(182.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17グローリア初穂代々木上原
渋谷区大山町
代々木上原駅6分 5,480万円182.2万円30.081K1階 / 6階建 199722RC
2024/02/06AXIA原宿
渋谷区神宮前一丁目
原宿駅3分 5,980万円177.0万円33.781R3階 / 6階建 199833RC
2026/05/17ジェイパーク笹塚
渋谷区笹塚三丁目
笹塚駅8分 4,998万円146.0万円34.231LDK3階 / 5階建 南東199628RC
2025/12/03イトーピア幡ケ谷
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅6分 4,699万円154.6万円30.41LDK5階 / 6階建 南西199542RC
2026/04/27ルセージュ初台
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅6分 4,490万円149.2万円30.11LDK2階 / 6階建 -199925RC
2024/02/27セザール代々木
渋谷区代々木三丁目
代々木駅7分 3,780万円138.9万円27.221R4階 / 4階建 199630RC
2025/05/23マンションアクロス代々木
渋谷区代々木三丁目
参宮橋駅4分 4,280万円139.1万円30.761DK4階 / 7階建 199541RC
2025/04/19イルサント代々木上原
渋谷区元代々木町
代々木上原駅4分 4,200万円138.0万円30.431K1階 / 6階建 200053RC
2024/11/15ビット代々木上原II
渋谷区上原一丁目
代々木上原駅3分 3,250万円142.1万円22.871R5階 / 7階建 200026RC
2025/12/03ザ・パームス代々木
渋谷区代々木一丁目
代々木駅6分 6,698万円181.1万円36.981LDK3階 / 4階建 南西199628RC
2025/04/04アクシア代々木
渋谷区代々木一丁目
代々木駅2分 4,500万円157.9万円28.51R11階 / 11階建 北西200051SRC
2025/08/26渋谷区代々木3丁目マンション
渋谷区代々木三丁目
参宮橋駅3分 5,980万円194.4万円30.761DK4階 / 7階建 199541RC
2026/04/08ベルクレール神宮の杜
渋谷区代々木一丁目
代々木駅5分 5,490万円164.2万円33.431R4階 / 7階建 南東199934RC
2026/03/07パークサイド白鳳代々木公園
渋谷区代々木五丁目
代々木公園駅5分 4,280万円160.8万円26.611R6階 / 7階建 200018RC
2026/05/17グランドパーク代々木
渋谷区千駄ケ谷五丁目
代々木駅3分 7,780万円217.3万円35.81LDK7階 / 13階建 南東199856SRC
2026/03/14カーサフェリス松濤
渋谷区富ケ谷二丁目
代々木公園駅10分 6,480万円184.9万円35.041DK4階 / 6階建 北西200118RC
2024/05/05SOHO代々木公園
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅2分 5,080万円139.4万円36.441R7階 / 8階建 北東199629SRC
2025/10/27ウィライブアリア
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅5分 4,680万円141.4万円33.091DK2階 / 5階建 北西199612RC
2026/05/02パウゼ松濤
渋谷区富ケ谷二丁目
駒場東大前駅12分 6,699万円200.0万円33.51LDK2階 / 7階建 西199635RC
2025/11/11マイキャッスル千駄ケ谷
渋谷区千駄ケ谷五丁目
千駄ケ谷駅3分 4,498万円153.6万円29.281R5階 / 6階建 北東199627RC